По итогам журналистского конкурса Свет Белой горы


21 Декабрь 2015 г.

Информация

о состоявшемся заседании комиссии по итогам  конкурса журналистских работ

 «Свет Белой Горы - 2015»

 

9 декабря 2015 года в помещении центрального офиса АО «Газпром газораспределение Пермь» состоялось заседание комиссии по итогам журналистского конкурса «Свет Белой горы – 2015».

ПРИСУТСТВАЛИ

члены конкурсной комиссии: Новиков Н.И., иеромонах Дорофей (Гильмияров О.Р.), Конев В.С., Науменко М.М., Дегтярников В.В.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

Подведение итогов конкурса журналистских работ «Свет Белой горы – 2015».

РЕШИЛИ:

Признать лауреатами и дипломантами конкурса «Свет Белой горы – 2015» следующих участников:

I. Номинация «Лучшая телевизионная работа»

1 место - присудить творческой группе ГТРК «Пермь» (автор Науменко Нина Александровна, продюсер Найданов Анатолий Геннадьевич) – за специальные репортажи «Николин день на Белой горе» (эфир на канале «Россия-24» 26 мая 2015 года)  и «День памяти монахов на Белой горе» (эфир на канале «Россия-24» 26 августа 2015 года).

2 место – присудить творческой группе телекомпании «Урал-Информ» (Шибанов Антон Владимирович, Горланов Сергей Валерьевич, Бухарина Любовь Васильевна, Юсупова Нина Андреевна) – за цикл материалов о Белогорском монастыре « Белогорский монастырь в серебре» (эфир 21 мая 2015 года), «Крестный ход с иконой Стефана Великопермского» (эфир 3 июля 2015 года), «Белогорская дружина» (эфир 31 июля 2015 года), «Пешком до Петербурга» (эфир 3 августа 2015 года),   «Ставка на большой туризм» ( эфир 13 августа 2015 года), «Благотворительный концерт «Свет Белой горы» (эфир 29 октября 2015 года).   

3 место – присудить авторской группе в составе (журналист Долгова Юлия Валерьевна и видеоинженер Овсейчик Михаиа Владимирович) – за работу «Белогорский Свято-Николаевский мужской монастырь» (рубрика «Народный путеводитель» Общественного телевидения России) эфир 23 августа 2015 года).

 

II. Номинация «Лучшая радиопрограмма»

1 место – присудить МАМАТОВОЙ Раисе Лутфулловне, ведущей радиопрограммы ГТРК «Пермь», за радиопрограмму «Наследие» (эфир 29 мая 2015 года) и программу «День сегодняшний. Прямой эфир» (эфир 26 октября 2015 года). августа 2014 года, хронометраж по 30 минут).

2 место присудить Софьину Дмитрию Михайловичу, автору цикла историко-краеведческих программ «Пермия – земля дальняя» на «Радио «Эхо Москвы» в Перми – за программу о миссионерском служении братии Белогорского монастыря (эфир 30 августа 2015 года).  

3 место – не присуждать.

 

III. Номинация «Лучший печатный материал»

1 место – присуждено ШАМУРИНОЙ Марине Валентиновне, редактору газеты «Новости Кунгурского края» за материалы: «На ниве Христовой» (опубликован в газете «Новости Кунгурского края» № 32 от 12 августа 2015 года); «К Отеческой вере» (опубликован в газете «Новости Кунгурского края» № 35 от 2 сентября 2015 года); «Белый Ангел России» (опубликован в газете «Новости Кунгурского края» № 44 от 5 ноября 2015 года); «Приходящим с верою» (опубликован в газете «Новости Кунгурского края» № 44 от 5 ноября 2015 года).

2 место – Епанову Владиславу Сергеевичу, журналисту – за материал   «Беседа с царём» (опубликован в газете «Аргументы и Факты – Прикамье» 14 октября 2015 года).

3 место – не присуждать.