Состоялось заседание комиссии по подведению итогов конкурса журналистских работ «Свет Белой Горы - 2018»

  • Главная
  • Новости монастыря
  • Состоялось заседание комиссии по подведению итогов конкурса журналистских работ «Свет Белой Горы - 2018»

07 Сентябрь 2018 г.

ПРОТОКОЛ

 

Присутствовали члены конкурсной комиссии:

 

БЛАГОВ Николай Евгеньевич – председатель Правления-президент фонда «БЕЛАЯ ГОРА», генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Пермь», АО «Газпром газораспределение Пермь» - председатель комиссии;

 

ЗОЛОТАРЁВ Алексей Владимирович – заместитель председателя Правления фонда «БЕЛАЯ ГОРА», заместитель генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Пермь»;

 

КОНЕВ Владимир Серафимович – представитель по общественным вопросам департамента внутренней политике Администрации губернатора Пермского края;

 

НАУМЕНКО Михаил Михайлович – начальник отдела по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнего», член Правления фонда «БЕЛАЯ ГОРА»;

 

МОРИНОВ Виктор Борисович – член Союза журналистов, заслуженный работник культуры РФ.    

 

Повестка дня: Подведение итогов конкурса журналистских работ «Свет Белой Горы-2018».

 

Решили:

Признать лауреатами и дипломантами конкурса «Свет Белой Горы - 2018» следующих участников:

 

В НОМИНАЦИИ «Лучшая телевизионная работа»:

 

1 место – Творческая группа ГТРК «Пермь»  - за видеофильм «Благотворители Белогорья»  -  эфир на телеканале «Россия-1» 21 июля 2018 года в составе: Науменко Нина Александровна – корреспондент ГТРК «Пермь»; Найданов Анатолий Геннадьевич – продюсер ГТРК «Пермь»;

 

2 место –  СОФЬИН Дмитрий Михайлович – журналист, историк, за документальный фильм «Игумен Серафим», посвященный начальнику Серафимо-Алексеевского скита Белогорского монастыря игумену Серафиму (Кузнецову) - эфир на федеральном телеканале «Союз»  26 февраля 2018 года.  

 

3 местоЗЫКОВА Юлия  Анатольевна, корреспондент телекомпании «Рифей-Пермь» -  за  телесюжет «Поддержка Белогорья»  в программе «Телевизионная служба новостей» телекомпании «Рифей-Пермь» - эфир 27 июля 2018 года.

 

В НОМИНАЦИИ «Лучшая радиопрограмма»:

 

1-е, 2-е и 3-е  места  - не присуждать.   

 

В НОМИНАЦИИ «Лучший печатный материал»:

 

1 место - ШАМУРИНА Марина Валентиновна, журналист  - за материалы:

«Ни на минуту не сомневался, что храм восстановим» («Новости Кунгурского края» №24 от 14 июня 2018 г.);

- «Поднять крест» («Новости Кунгурского края» № 26 от 27 июня 2018 г.);

- «Возрождение – дело небыстрое» («Новости Кунгурского края» № 31 от 1 августа 2018 г.).

2 местоУШАКОВ Иван Владимирович, журналист, - за материал «Белогорский палимпсест»  ( опубликован в газете «Российская газета-Прикамье» 26 июля 2018 года)

 

3 местоДЕГТЯРНИКОВ Вячеслав Валентинович, журналист, - за материал «Уральский Афон: рифмы истории» ( опубликован в газете «Московский комсомолец в Перми» 29 мая 2018 года).

 

В НОМИНАЦИИ «Лучший материал в интернет-издании»

1 место – АГАПОВ Павел Владимирович, журналист,  -  за материал «Возрождение духовности», опубликованный на интернет-портале «Деловой Интерес» в июле 2018 года.

2 место – ФАДЕЕВА Елена Юрьевна, журналист, - за материал «1918-2018: от разрушения к возрождению Белогорского монастыря», опубликованный на сайте интернет-портала «Новости Перми» в июле 2018 года.

3 место – Редакция интернет-издания «ТЕКСТ»  - за материал  «Как Белогорский монастырь стал главным ориентиром на духовной карте Пермского края», опубликованный на сайте издания 19 июля 2018 года,

3 место СУББОТИН Алексей Юрьевич – журналист, за материал «Проект «Белогорье», опубликованный на сайте Пермской краевой общественно-политической газеты «Звезда» 26 июля 2018 года.

3 место – ГЛАДЫШЕВ Владимир Фёдорович – журналист, за материал «Святые и грешные. Разговор с читателем», опубликованный на сайте клуба «Пермский краевед».

 

Члены конкурсной комиссии: