Состоялось заседание конкурсной комиссии по подведению итогов среди журналистских работ


16 Август 2017 г.

16 августа 2017 г.прошло заседание комиссии по подведению итогов конкурса  журналистских работ "Свет Белой горы".

Присутствовали члены конкурсной комиссии: Благов Н.Е.- генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Пермь», АО «Газпром газораспределение Пермь», председатель Правления – президент фонда «БЕЛАЯ ГОРА» (заочно); протоиерей Андрей (Литовка)- секретарь Пермского епархиального Управления РПЦ; Конев В.С. – начальник отдела религиозных отношений департамента внутренней политики Администрации  Пермского края; Науменко М.М. – начальник отдела по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Урала» «Пермэнерго», член правления фонда «БЕЛАЯ ГОРА»; Дегтярников В.В. –заместитель председателя Пермской краевой организации Союза журналистов России.

Приглашенные: Маховиков А.Ю. – советник губернатора Пермского края, председатель Попечительского совета фонда «БЕЛАЯ ГОРА».

Повестка дня: Подведение итогов конкурса журналистских работ «Свет Белой Горы-2017».

Присутствующие на заседании члены конкурсной комиссии и приглашенные рассмотрели материалы, представленные журналистами на конкурс «Свет Белой горы»

Решили: 

Признать лауреатами и дипломантами конкурса «Свет Белой Горы» следующих участников:

В НОМИНАЦИИ «Лучшая телевизионная работа»:
1 место – Авторская творческая группа (руководитель - историк и краевед Татьяна Морозова, специалист по истории Пермской епархии XX века) – за документальный фильм «Белая Гора. Жизнь после» (эфир на телеканале «Союз»)

2 место – Творческая группа ГТРК «Пермь» - за специальные репортажи «Дмитрий Певцов на Белой Горе» ( эфир на канале «Россия-24» 21 сентября 2016 года) и «Итоги работы фонда «Белая Гора» за 2016 год»
 ( эфир на канале «Россия-24» 22 марта 2017 года). 

3 место –   Зыкова Юлия Анатольевна, корреспондент телекомпании «Рифей-Пермь» -  за  телесюжеты в программе «Телевизионная служба новостей» ( «Тайны Уральского Афона», 23.11.2016, «Памяти основателя Белогорского монастыря», 21.06.2017). 


В НОМИНАЦИИ «Лучшая радиопрограмма»:

1 место – Маматова Раиса Лутфулловна,  ведущая радиопрограмм ГТРК «Пермь» - за радиоработы, вышедшие в эфир  24 марта, 26 мая и 16 июня 2017 года. 

2 место – Cофьин Дмитрий Михайлович, автор цикла историко-краеведческих программ «Пермия – земля дальняя» на «Радио «Эхо Москвы» в Перми» - ( эфир 28 августа 2016 года, 11 сентября 2017 года, 29 мая 2017 года).

3 местo  -  не присуждать. 

В НОМИНАЦИИ «Лучший печатный материал»:

1 место -  Агапов Павел Владимирович, журналист,  -  за материал «Дорога к храму» (опубликован в газете «Деловой INТЕРЕС» 29 июня 2017 года) 

2 место -  Субботин Алексей Юрьевич, журналист, – за материал «Купола на Белой Горе»      ( опубликован в газете «Российская газета– Прикамье» 29 июня 2017года). 

3 место – Татариноват Татьяна Римовна, журналист, - за материал «На эспланаде начнутся раскопки» ( опубликован в газете «Аргументы и Факты-Прикамье» 3 мая 2017 года).

3 место -  Шамурина Марина Валентиновна, журналист, - за материалы  «Белогорье готовится к столетию» («Новости Кунгурского края» № 36 от 31 августа 2016 г); «Воскрешённый праздник» («Новости Кунгурского края» № 45 от 2 ноября 2016 г.); «Белый Ангел России» на Белой Горе» («Новости Кунгурского края» № 47 от 16 ноября 2016 г.); «Спасительный корабль» («Новости Кунгурского края» № 7 от 15 февраля 2017 г.);   «Прикамье – русская Голгофа» («Новости Кунгурского края» №25 от 21 июня 2017 г.); 


                 

Члены конкурсной комиссии:
                                                                                                    Благов Н.Е.
                                                                                                    Литовка А.А.
                                                                                                     Конев В.С.
                                                                                                      Науменко М.М.
                                                                                                      Дегтярников В.В.